• Цель обучение: повышение профессиональных знаний по специальности "Фармация", 144 ч
    Категория слушателей: провизоры, окончившие ВУЗ по основной образовательной программе по специальности Фармация и прошедшие аккредитацию специалиста
    Срок обучения: 1 месяц (4 недели): аудиторных занятий 144 часа
    Форма обучения: очная с применением ДОТ
    Режим занятия: 36 часов в неделю
  • Актуальность программы обусловлена необходимостью совершенствования провизорами теоретических знаний и профессиональных практических навыков при продажах лекарственных средствдля коррекции иммунитета.

    Контингент слушателей: провизоры, фармацевты

    Трудоемкость программы: 36 ч (1 нед)

    Программа аккредитована в системе НМО.

  • Актуальность программы обусловлена необходимостью совершенствования провизорами теоретических знаний и профессиональных практических навыков хранения средств медицинского применения в аптечных организациях и учреждениях в соответствии с требованиями надлежащей аптечной практики.

    Контингент слушателей: провизоры, фармацевты

    Длительность обучения: 36 ч (1 нед)

    Программа аккредитована в рамках НМО.
  • Актуальность программы обусловлена необходимостью совершенствования провизорами теоретических знаний и профессиональных практических навыков по розничной продаже, отпуску лекарственных препаратов по рецептам и без рецепта врача, с консультацией по способу применения, противопоказаниям, побочным действиям, взаимодействию с пищей и другими группами лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента.Цель обучения: совершенствование имеющихся профессиональных компетенций в области консультирования пациентов поспособу применения, противопоказаниям, побочным действиям, лекарственным взаимодействиям ненаркотических анальгетиков и НПВП, а также выбору безрецептурных препаратов и сопутствующихтоваров аптечного ассортимента.

  • Актуальность программы:Стремление повысить эффективность лечения, помочь пациенту излечится от всех развившихся у него заболеваний неизбежно приводит к назначению большого количества лекарственных средств — полипрагмазии, которая проявляется снижением эффективности фармакотерапии и развитием тяжелых нежелательных лекарственных реакций. Распространенность полипрагмазии связана с увеличением числа пациентов с мультиморбидностью, отсутствием согласованности в назначении препаратов одному пациенту разными специалистами, наличием огромного перечня лекарственных средств и дженериков, доступность многих лекарств в аптеках нашей страны для обычного населения, поэтому актуальной задачей современных работников фарминдустрии является своевременное выявление и снижение к минимуму возможности полипрогмазии.

    Контингент слушателей: провизоры, фармацевты
     

    Длительность программы: 36 ч (1 нед)

     

    Форма обучения: очно-заочная

    Программа аккредитована в рамках НМО


  • Актуальность программы: Стремление повысить эффективность лечения, помочь пациенту излечится от всех развившихся у него заболеваний неизбежно приводит к назначению большого количества лекарственных средств — полипрагмазии, которая проявляется снижением эффективности фармакотерапии и развитием тяжелых нежелательных лекарственных реакций. Распространенность полипрагмазии связана с увеличением числа пациентов с мультиморбидностью, отсутствием согласованности в назначении препаратов одному пациенту разными специалистами, наличием огромного перечня лекарственных средств и дженериков, доступность многих лекарств в аптеках нашей страны для обычного населения, поэтому актуальной задачей современных работников фарминдустрии является своевременное выявление и снижение к минимуму возможности полипрогмазии.

    Контингент слушателей: провизоры, фармацевты

    Длительность программы: 36 ч (1 нед)

    Форма обучения: очно-заочно

    Программа аккредитована в рамках НМО

  • Актуальность программы обусловлена необходимостью совершенствования теоретических знаний и профессиональных практических навыков по вопросы организации оборота НС, ПВ и их прекурсоров в различных медицинских и фармацевтических организациях.

    Контингент слушателей: провизоры, фармацевты, врачи, средний медицинский персонал и др.
  • Образовательная программа повышения квалификации «Современные тенденции в сфере производства и применения антибактериальных лекарственных средств» предназначена для специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием. Целью повышения квалификации является совершенствование имеющихся профессиональных компетенций в области номенклатуры, производства, хранения и применения антибиотиков и химиотерапевтических препаратов. В программу повышения квалификации включены вопросы законодательных актов РФ об обращении антибиотиков и химиотерапевтических препаратов, порядке их производства, хранения, отпуска, применения.
  • Актуальность программы: Традиционное восприятие пробиотиков и других препаратов для коррекции микрофлоры в качестве средств для нормализации состояния исключительно кишечника в корне не верно. В последние годы в мире накоплен положительный опыт применения прибиотических препаратов при различных аллергических, аутоиммуных заболеваниях, заболеваний полости рта и т.д. Поэтому, в связи с распространенностью концепции самолечения представляется актуальным расширения знаний провизоров и других фармацевтических работников в области фармацевтического консультирования при отпуске препаратов для коррекции нормальной микрофлоры.

    Контингент обучающихся: провизоры, фармацевты

    Трудоемкость программы: 36 ч (1 нед)

    Форма обучения: очно-заочно

    Программа аккредитована в рамках НМО